$32.84
-0.33-0.99%
最終更新: Oct 16, 4:00 PM
$32.84
-0.33-0.99%

Movado Group (MOV) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Movado Group (MOV) は、12 5, 2024 年に fiscal year 2025 のガイダンスを最後に発表しました。同社は 1 株当たり利益を $0.9 - $0.9 の範囲と予想し、コンセンサス EPS 予想は $0.91 でした。Movado Group も、この期間の売上高を $665M - $665M の範囲と予想しました。
以前のガイダンスと比較すると、Movado GroupはEPS見通しを以前の範囲である引き下げから$0.9 - $1に引き上げました。売上高については、同社は売上高予測を以前の範囲である維持から$665M - $675Mに引き上げました。
Movado Groupは、9から11 22, 2022の間に12 5, 2024ガイダンスの更新を発表しました。During this period, the company raised its outlook 1 time and lowered it 5 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q2 '27 | Q1 '27 | Q4 '26 | Q3 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.35 | $0.07 | $0.54 | $0.57 |
| Actual | $0.54 | $0.32 | $0.57 | $0.45 |
| Surprise | +54.3% | +357.1% | +5.56% | -21.1% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $164.2M | $135.1M | $182.0M | $185.9M |
| Actual | $169.8M | $142.4M | $191.6M | $186.1M |
| Surprise | +3.39% | +5.38% | +5.25% | +0.13% |
| Metric | Q3 '27E | Q4 '27E | Q1 '28E | Q2 '28E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.55 | $0.55 | $0.28 | $0.56 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $195.4M | $200.1M | — | — |
| 会計四半期 | 報告日 | 実質EPS | 推定EPS | 驚き % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 26, 2026 | $0.54 | $0.35 | 54.3 % |
| Q1 | May 27, 2026 | $0.32 | $0.07 | 357.1 % |
| Q4 | Mar 19, 2026 | $0.57 | $0.54 | 5.56 % |
| Q3 | Nov 25, 2025 | $0.45 | $0.57 | -21.1 % |
| 会計四半期 | 報告日 | 実際の収益 | 推定収益 | 驚き % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 26, 2026 | $169.75M | $164.19M | 3.39 % |
| Q1 | May 27, 2026 | $142.40M | $135.13M | 5.38 % |
| Q4 | Mar 19, 2026 | $191.58M | $182.03M | 5.25 % |
| Q3 | Nov 25, 2025 | $186.13M | $185.89M | 0.13 % |