$44.33
-0.42-0.94%
最終更新: Oct 14, 2:13 PM

Steven Madden (SHOO) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Steven Madden (SHOO) は、7 30, 2026 年に fiscal year 2026 のガイダンスを最後に発表しました。同社は 1 株当たり利益を $2.05 - $2.15 の範囲と予想し、コンセンサス EPS 予想は $2.12 でした。Steven Madden も、この期間の売上高を $2.8B - $2.85B の範囲と予想しました。
以前のガイダンスと比較すると、Steven MaddenはEPS見通しを以前の範囲である引き上げから$2 - $2.1に引き上げました。売上高については、同社は売上高予測を以前の範囲である維持から$2.79B - $2.84Bに引き上げました。
Steven Maddenは、14から11 2, 2022の間に7 30, 2026ガイダンスの更新を発表しました。During this period, the company raised its outlook 6 times and lowered it 3 times, providing investors with insight into management's evolving expectations.
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.32 | $0.39 | $0.47 | $0.44 |
| Actual | $0.44 | $0.45 | $0.48 | $0.43 |
| Surprise | +37.5% | +15.4% | +2.13% | -2.27% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $634.1M | $648.2M | $756.9M | $699.5M |
| Actual | $665.9M | $653.1M | $753.7M | $667.9M |
| Surprise | +5.01% | +0.75% | -0.43% | -4.52% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.74 | $0.57 | $0.60 | $0.50 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $775.8M | $783.3M | — | — |
| 会計四半期 | 報告日 | 実質EPS | 推定EPS | 驚き % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 30, 2026 | $0.44 | $0.32 | 37.5 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $0.45 | $0.39 | 15.4 % |
| Q4 | Feb 25, 2026 | $0.48 | $0.47 | 2.13 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $0.43 | $0.44 | -2.27 % |
| 会計四半期 | 報告日 | 実際の収益 | 推定収益 | 驚き % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 30, 2026 | $665.90M | $634.13M | 5.01 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $653.10M | $648.23M | 0.75 % |
| Q4 | Feb 25, 2026 | $753.70M | $756.95M | -0.43 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $667.88M | $699.51M | -4.52 % |